Полиция Кипра расследует убийство российской туристки

Полиция Кипра расследует убийство в городе Лимасол туристки из России.

«Это насильственная смерть, ведется расследование, подозреваемых пока нет. Власти полицейские нам такую информацию не предоставляли, нашему консульскому отделу», – сказал советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов.

По словам представителя посольства РФ в Никосии, тело россиянки Веры Александровны Расторгуевой, 1967 года рождения, было обнаружено 6 мая на территории одного из археологических комплексов в окрестностях Лимасола, недалеко от отеля, где она проживала. По его информации, россиянка ушла из отеля 5 мая и не вернулась. В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза для окончательного подтверждения личности погибшей, сообщает РИА «Новости».

«Образец крови ее матери будет доставлен на Кипр в ближайшие дни... и после этого будет определяться время транспортировки ее тела на родину, после того как кипрские власти полицейские дадут разрешение», – сказал собеседник агентства.

Говоря о конкретных сроках транспортировки тела россиянки на родину, Филимонов отметил, что вопрос этот может решиться «в пределах недели».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?