Полиция провела обыск в квартире и в офисе Николя Саркози

Около десятка полицейских и следственный судья, Жан-Мишель Жантий, проводили обыски на квартире и в офисе бывшего президента Франции.

Самого Николя Саркози и членов его семьи дома в этот момент не было. 2 июля семья уехала в отпуск в Канаду, об этом сообщил адвокат Саркози Тьерри Эрцог.

Источники, близкие к следствию, сообщили, что ничего из вещей Саркози изъято не было, сообщает RFI.

Следственный судья интересуется, на что были потрачены деньги, которые были сняты со счета Лилиан Бетанкур. В 2007 году со счета богатейшей женщины Франции было обналичено два раза по 400 000 евро, в апреле и в феврале.

Адвокат Эрцог уже заявил, что «тайные встречи Саркози и Бетанкур» были абсолютно невозможны, и это легко доказать.

Адвокат добавил, что все переезды в 2007 году Николя Саркози осуществлял вместе с полицейскими офицерами, которые в тот момент отвечали за его безопасность.

Адвокат Эрцог уже назвал имена полицейских, чтобы они могли «засвидетельствовать», что Саркози всего лишь однажды приезжал в дом Бетанкур, в 24 февраля 2007, для встречи с Андре Бетанкуром. Следствие базируется на показаниях бывших работников Лилиан Бетанкур, которые утверждают, что видели Саркози в доме наследницы империи L’Oreal в начале 2007 года.

С середины июня 2012 года на Николя Саркози больше не распространяется действие президентской неприкосновенности.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?