Полным людям в Британии отказали в лечении зубов

В Великобритании стоматологическая клиника из города Эбердейр в Южном Уэльсе отказала тучным пациентам в лечении зубов.

Клиника разослала пациентам уведомления о том, что отныне в лечении зубной боли будет отказано тем, кто весит свыше 120 кг. Причина банальна. Недавно больница приобрела новое дорогостоящее оборудование, сообщает BBC News.

У кресел, каждое из которых стоит 7500 фунтов стерлингов, установлен лимит по весу пациента - те самые 120 кг. В больнице опасаются, что тучные люди попросту их сломают. Поэтому толстякам запретили пользоваться услугами местных врачей и посоветовали искать помощи в соседних городах.

«У стоматологических кресел имеются ограничения по весу, - говорится в официальном письме клиники. - Если кресло не сможет нормально управляться, то мы не обеспечим необходимого лечения из-за соображений безопасности. При данных обстоятельствах нашим пациентам будет отказано в лечении, и мы отправим их в больницу, обладающую более хороший экипировкой».

К слову, данная клиника расположена по соседству с домом 22-летней Джорджии Дэвис, признанной самым толстым молодым человеком в Великобритании. Покинуть квартиру она может только при помощи подъемного крана.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?