Польша подготовила к Евро-2012 более 400 000 мест для болельщиков

Польские города Варшава, Гданьск, Познань и Вроцлав на время проведения Евро-2012 готовы обеспечить проживание 401 000 гостей футбольного первенства.

Варшава и ближайшие населенные пункты в радиусе двух часов езды на автомобиле располагают более чем 85 000 мест для ночлега, Гданьск и окрестности – 194 000, Вроцлав и окрестности – 58 000, Познань и окрестности – 64 000 мест. Под местами для ночлега подразумеваются гостиницы всех категорий, апартаменты и палаточные городки для людей с ограниченными финансовыми возможностями.

Директор Польской национальной туристической организации Анджей Сераковски сообщил РИА «Новости», что к настоящему моменту большинство мест в гостиницах четырех городов забронированы.

«Желающие получить место в гостинице на время проведения Евро-2012 могут зайти на сайты Polish Pass и Polish Guide, где можно самостоятельно организовать путешествие на турнир, забронировать и оплатить ночлег, перелеты и переезды, а также медицинскую страховку», – рассказал он. 

Сераковски пояснил, что есть специальные места ночлега для людей, которые не могут позволить себе оплатить проживание в дорогих гостиницах.

«Они могут поехать в специальные лагеря для болельщиков, где в палатках есть кровати и постельное белье. Там одно койко-место стоит около 20 евро за ночь – это дороже, чем обычно, но я думаю, что ближе к чемпионату цены упадут», – сказал директор.

Он предположил, что, несмотря на то, что футбольное первенство привлечет большое число болельщиков, это не отпугнет обычных туристов от поездок в Польшу в июне текущего года.

«Я слежу за динамикой российского турпотока в Польшу и могу сказать, что он ничуть не снижается, так как многие туристы едут на автобусах в Европу именно через Польшу», – отметил Сераковски.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?