Португалия открыла 340-км пешеходный маршрут

В Португалии открылся новый пешеходный маршрут вдоль юго-западного побережья страны.

От прежних туристических троп маршрут отличается тем, что он минует несколько самых нетронутых уголков европейского континента. 340-километровая дорога Rota Vicentina делится на два основных пути – Trilho dos Pescadores, что означает «Дорога рыбаков», и Caminho Histórico («исторический путь»).

Объединение Casas Brancas, которое занималось подготовкой Rota Vicentina, намерено развивать альтернативный туризм, который делает ставку не на пляжи и ночные клубы, а на местные особенности. 

«Дорога рыбаков» получила свое название благодаря жителям побережья, которые добиваются сохранения природы своего края в первозданном виде. Дорога ведет от Порто Ково в субрегионе Алентежу-Литорал до Аррифаны в Алгарве, самом южном районе страны. Этот пешеходный маршрут имеет довольно высокую трудность и рассчитан на опытных туристов, сообщает Marco Polo.

Вторая ветка ведет от города Сантьягу-ду-Касен в Алентежу до Сагреша в Алгарве, причем большой участок пути проходит через национальный парк Parque Natural do Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina величиной 75 000 гектар, в котором можно увидеть до 750 видов растений и около 200 видов птиц.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?