Посол Финляндии принял участие в семинаре

Глава дипломатической миссии Финляндии в России Матти Анттонен выступил с приветственным словом на семинаре, посвященном финской системе образования.

Семинар был посвящен практическим аспектам индивидуализации обучения. Послушать выступления финских специалистов и поучаствовать в обмене опытом на второй семинар, проведенный 31 октября в школе № 2030, пришли почти 200 человек, в том числе и российские представители сферы образования, говорится на сайте посольства Финляндии.

Семинар провела экспертная организация нового типа по развитию образования – компания EduCluster Finland Oy. По словам директора-распорядителя компании, почти половину своей деятельности компания осуществляет за рубежом. Посольство Финляндии также приняло участие в организации семинара.

Кроме того, в роли организаторов серии семинаров с финской стороны выступает также Национальный комитет образования Финляндии. С российский стороны в семинаре участвуют департамент образования города Москвы, Московский институт открытого образования и Федеральный институт развития образования.

С приветственным словом на семинаре выступил посол Финляндии Матти Анттонен. В своем выступлении он выразил надежду на то, что семинар обогатит слушателей новыми идеями и будет способствовать развитию новых направлений их деятельности.

Он также вкратце ознакомил слушателей с системой образования Финляндии, упомянув, в частности, о ее основополагающем принципе – обеспечении всех учащихся равными правами, а также о том, что, кроме образования, бесплатными в Финляндии являются школьное питание и школьные принадлежности. В заключение посол тепло поприветствовал всех участников и пригласил после семинара на прием в посольство.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?