Посол Финляндии совершит визит на Урал

Посол Финляндии в России Матти Анттонен в составе российско-финской делегации посетит Екатеринбург и Тюмень, где обсудит экономическое сотрудничество страны и регионов России.

В понедельник, как ожидается, чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Матти Анттонен посетит Екатеринбург, а во вторник прибудет в Тюменскую область, рассказал журналуEUROMAG советник по прессе посольства Финляндии в Москве Веса Кекяле.

По его словам, в состав делегации также войдут представители Финско-российской торговой палаты. Главной темой визита финнов на Урал станет экономическое сотрудничество регионов с Финляндией. «Будет подниматься вопрос финского экспорта», – пояснил Кекяле.

Предполагается, что в рамках визита российско-финской делегации в Тюмень пройдет деловой форум, на котором состоятся презентации финских компаний, работающих в сфере нефтепереработки, содержания дорог, промышленной автоматизации, производства электрической и тепловой энергии, деревообрабатывающей промышленности и аренды строительной техники.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?