Посольство Норвегии в России проведет конкурс на лучший крик

Совет по туризму при посольстве Норвегии в РФ объявил конкурс «Докричись до Норвегии» на самый впечатляющий и продолжительный крик.

Лучшие из участников войдут в фильм, посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения художника Эдварда Мунка, автора знаменитой картины «Крик». В среду в Норвегии стартовали мероприятия в рамках официального Года Мунка, одного из самых известных и почитаемых художников страны фьордов.

«Мы хотим, чтобы к празднованию присоединилось как можно больше людей и мы все вместе издали самый долгий крик в мире. В фильме раскрываются эмоции современных норвежцев, их основной особенностью является то, что теперь эти эмоции несут исключительно положительный заряд, выражая восторг, заставляющий кричать», - говорит директор по туризму Норвегии Пер-Арне Туфтин.

В конкурсе могут принять участие все желающие старше 18 лет. Свой крик необходимо записать на видео и отправить организаторам до 28 февраля.

«Целью конкурса является привлечение общественного внимания к Норвегии и творчеству художника Эдварда Мунка посредством участия в конкурсе и добавления конкурсантами своих вариантов крика для создания фильма о самом долгом и необычном крике», - говорится в условиях конкурса.

Критериями отбора являются креативность, юмор и необычность. Участвовать в конкурсе можно неограниченное количество раз. Основные призы конкурса - туристические сертификаты для поездки в Норвегию, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Norven Neo 29 января 2013, 11:29

    Опять вы заставляете людей самим себе внушать любовь к этой гнилой стране. Ваш лживый "самый длинный крик" заглушит крик насильно разлученного русского ребёнка от русской матери вашими полуграмотными лживыми, лицемерными самоучками из СС (соц. служба)

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?