Посольство Норвегии в России проведет конкурс на лучший крик

Совет по туризму при посольстве Норвегии в РФ объявил конкурс «Докричись до Норвегии» на самый впечатляющий и продолжительный крик.

Лучшие из участников войдут в фильм, посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения художника Эдварда Мунка, автора знаменитой картины «Крик». В среду в Норвегии стартовали мероприятия в рамках официального Года Мунка, одного из самых известных и почитаемых художников страны фьордов.

«Мы хотим, чтобы к празднованию присоединилось как можно больше людей и мы все вместе издали самый долгий крик в мире. В фильме раскрываются эмоции современных норвежцев, их основной особенностью является то, что теперь эти эмоции несут исключительно положительный заряд, выражая восторг, заставляющий кричать», - говорит директор по туризму Норвегии Пер-Арне Туфтин.

В конкурсе могут принять участие все желающие старше 18 лет. Свой крик необходимо записать на видео и отправить организаторам до 28 февраля.

«Целью конкурса является привлечение общественного внимания к Норвегии и творчеству художника Эдварда Мунка посредством участия в конкурсе и добавления конкурсантами своих вариантов крика для создания фильма о самом долгом и необычном крике», - говорится в условиях конкурса.

Критериями отбора являются креативность, юмор и необычность. Участвовать в конкурсе можно неограниченное количество раз. Основные призы конкурса - туристические сертификаты для поездки в Норвегию, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?