Представители РСТ назвали болгарские отели, которые шантажируют россиян

Российские туристы, которых обслуживал в Болгарии объявивший о приостановке деятельности во вторник туроператор Bulgarian Vip Tours (BVT), столкнулись с шантажом.

Об этом рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«В среду был шквал звонков от туристов, у которых отели требовали повторной оплаты или выезда. Мы передали в Ростуризм информацию о тех гостиницах, которые первыми начали шантажировать туристов, требуя оплатить проживание повторно или выехать. Это отели «Лилия» и «Мелиа Гранд Эрмитаж» на Золотых песках, «Андалусия/Атриум» в Елените и «Фиеста Бич» на Солнечном берегу. Подобные требования совершенно незаконны, так как никаких договорных отношений с туристами у отелей нет, гостиницы сами допустили работу с BVT в долг, поэтому разбираться они должны со своим партнером, а не с гостями», – рассказала Тюрина.

Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова в свою очередь заявила, что Ростуризм готовит официальное письмо в министерство экономики энергетики и туризма Республики Болгария с настоятельной просьбой разобраться в ситуации с отелями, перечисленными РСТ. По ее словам, в Ростуризм также поступали единичные звонки с жалобами от туристов на шантаж со стороны отелей.

Как уже писал EUROMAG, принимающий болгарский туроператор Bulgarian Vip Tours (BVT) сообщил во вторник о приостановке деятельности. На курортах Болгарии находятся около 500 российских туристов, чей отдых организовала компания BVT. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?