Премьер Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию

Премьер-министр Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию с рабочим визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина.

«Предстоящие переговоры на высшем уровне позволят провести первую после назначения Монти на пост премьер-министра Италии в ноябре 2011 года полноформатную «сверку часов» по ключевым вопросам двустороннего и международного сотрудничества. На повестке дня, в частности, подготовка восьмого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием министров правительств двух стран, партнерство в инвестиционной и топливно-энергетической сферах, развитие культурно-гуманитарного диалога», – говорится в сообщении.

Стороны также обменяются мнениями по различным региональным и международным проблемам. В частности, предполагается обсудить кризис еврозоны, партнерство России с Евросоюзом и НАТО, сирийскую проблематику, сообщает РИА «Новости».

Во время телефонного разговора в мае 2012 года Путин и Монти договорились провести межгосударственные консультации на высшем уровне во второй половине года. В ходе той беседы глава РФ и премьер-министр Италии дали высокую оценку нынешнему состоянию российско-итальянских отношений и выразили намерение совместными усилиями не только обеспечить их преемственность, но и придать дополнительный импульс развитию сотрудничества по всем направлениям.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?