Проезд в Монако подорожает впервые за 5 лет

С первого июня увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Монако.

Так, за проезд в автобусе придется заплатить 2 евро. Вместе с этим возрастет цена и на проездные билеты. При непосредственной посадке в салон пассажирам придется платить по 2 евро водителю, однако чуть дешевле обойдется билет, приобретенный в остановочных терминалах, – 1,5 евро. Повышение тарифов является результатом новой ценовой политики в сфере общественного транспорта княжества.

Следует сказать, что цены на проезд в общественном транспорте были неизменны с 2007 года. Тогда правительство увеличило цену билета до 1 евро, и она была признана максимально соответствующей. На сегодняшний день правительство сочло необходимым поднять тарифы. Основанием тому явилась экономическая ситуация, связанная с кризисом.

Как было отмечено выше, стоимость билета, купленного у водителя, будет отличаться от цены того же билета, купленного заранее. Роллан де Рашниевски отметил, что разница в цене заставит большинство покупать билет заранее. Это обеспечит постоянную работу терминалов, установленных на остановочных пунктах, на установку которых автобусная компания выделила 400 000 евро.

Также удобным способом приобретения билет является его заказ через Интернет. Тем более, что сайт бронирования билетов работает круглосуточно. Также, директор автобусной компании отметил, что даже после такого повышения тарифы на проезд в общественном транспорте будут ниже, чем в Лондоне или Париже, сообщает Nice Matin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?