Протяженность пробок в Германии за год превысила 450 000 км

В 2011 году в Германии было зафиксировано на 4 000 больше автомобильных пробок, чем в предыдущем году.

В уходящем году у немецких водителей появилось больше проблем, связанных с пробками на дорогах. Как сообщает Общегерманский автомобильный клуб ADAC, суммарная протяженность пробок в 2011 году превысила 450 000 километров. Это на 50 000 километров больше, чем в 2010 году, заявил председатель клуба Петер Майер. Он пояснил, что статистика основана на данных, собранных полицией.

Всего было зафиксировано 189 000 случаев пробок – примерно на 4 000 больше, чем в 2010 году. Наибольшее число заторов – свыше 59 000 – пришлось на долю федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия – самой большой по численности населения. За ней следуют Берлин (30 000) и Бавария (26 000).

Одновременно глава ADAC призвал правительство Германии увеличить объем инвестиций в сети транспортных магистралей на западе страны, передает агентство AFP. «В минувшие годы основные усилия были сосредоточены на строительстве и расширении автобанов и шоссейных дорог в новых федеральных землях. Теперь следует уделить повышенное внимание западным регионам, в частности определить, какие трассы следует реконструировать в первую очередь», – считает Майер.

Между тем министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр уже объявил, что, в соответствии с инвестиционными планами развития транспортной сети до 2015 года, на долю старых федеральных земель придется 83% общей суммы ассигнований на эти цели, а не 74%, как это было до сих пор. В связи с этим глава ADAC Петер Майер предложил выделить дополнительные средства на ремонт мостов. Он сослался на данные специалистов, в соответствии с которыми реставрации подлежат около 300 мостов и эстакад на автобанах, передает Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?