Рабочий в Испании получает на 25% меньше, чем в среднем по Европе

В Испании можно заработать за один час максимум 20,6 евро, в то время как в других странах Евросоюза эта цифра достигает 27,6 евро.

Испания также не дотягивает до среднего показателя по Европе и в том, что касается стоимости одного рабочего часа для работодателя. Здесь один час обходится работодателю в 23,1 евро (заработная плата + соответствующие социальные налоги). Намного опережают Испанию такие страны, как Бельгия, Швейцария, Дания, Франция, Люксембург, Нидерланды и Германия. В этих странах этот показатель варьируется от 39,3 евро (Бельгия) до 30,1 евро (Германия).

Тем не менее, несмотря на то, что в рейтинге из 27 европейских стран Испания сейчас занимает место где-то в середине списка, по сравнению с 2008 годом, стоимость рабочего часа увеличилась на 8,9%. Тогда этот показатель составлял лишь 18 евро. А по сравнению с 2010 годом, когда данная цифра составляла 20,2 евро за час, увеличение составило 1,9%. 

Болгария, Румыния, Литва и Латвия расположились в самом конце данного рейтинга. В этих странах стоимость работы за час составляет 3,5 евро в случае с Болгарией, и 5,9 евро, с случае с Латвией, сообщает ABC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?