Работники British Airways проголосовали за проведение новых забастовок

Часть экипажей британской авиакомпании British Airways проголосовали за дальнейшее проведение забастовок, которые работники намерены провести в этом году.

Британский перевозчик British Airways намерен преподнести своим пассажирам новые неудобства из-за намеченных забастовок, которые работники авиакомпании планируют провести в этом году.

После голосования новый глава профсоюза Unite Лен Маккласки сказал, что руководство перевозчика должно «проснуться и выслушать», когда 8 из 10 членов экипажей, которые приняли участие в голосовании, проголосовали за забастовку. «Спор будет разрешен при помощи переговоров. Мы к ним готовы», – сказал он.

Как пишет Guardian, профсоюз пока не озвучил конкретные даты акций протеста. Ранее руководство BA заявило, что авиакомпания будет функционировать на 100% при любой забастовке, так как создана дополнительная команда из тысячи членов экипажей, включающая в себя более пятисот переученных пилотов. Такая информация подтолкнула Unite отложить оглашение даты забастовок.

По закону Unite может начать забастовку в течение 28 дней после оглашения даты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?