Работники Эйфелевой башни продолжат забастовку

Знаменитая Эйфелева башня вновь оказалась этим утром закрыта для посещения туристов.

Причиной тому послужила забастовка персонала, первый день которой прошел во вторник. Сегодня работники, обслуживающие популярный монумент, приняли решение продлить стачку еще на один день.

Как сообщило руководство ведущего профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ), ячейка которого является крупнейшей в трудовом коллективе башни, недовольство рабочих прежде всего связано с бесконечными ремонтными работами, которые продолжаются на объекте уже несколько лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за постоянного ремонта, подчеркивают в профсоюзе, заметно снижается пропускная способность помещений башни, из-за чего падает и качество оказываемых услуг. Как обращают внимание в ВКТ, все это уже сказывается на посещаемости: по итогам прошедшего года популярность Эйфелевой башни на фоне других парижских достопримечательностей заметно снизилась - не в последнюю очередь из-за огромных очередей, связанных с ремонтом.

Стороны пытались найти компромисс, однако начатые в понедельник переговоры после семичасовых препирательств зашли в тупик, следствием чего явилась объявленная на следующий день забастовка. Во вторник состоялся новый раунд дебатов, продолжавшийся до самого вечера. Удовлетворяющего всех решения, однако, найти вновь не удалось.

Эйфелева башня, расположенная на набережной Сены, была открыта в 1889 году по случаю Всемирной выставки в Париже. На сегодняшний день она является одним из самых посещаемых платных туристических объектов в мире - ежегодно входные билеты, позволяющие подняться на один из трех этажей башни, покупают порядка 7 млн человек. Последний раз забастовка среди ее работников проводилась в декабре 2010 года. Тогда она продолжалась два дня.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?