Реставрация Колизея начнется 31 июля

31 июля состоится торжественное начало реставрационных работ Колизея, финансируемых бизнесменом Диего Делла Валле.

«31 июля начнутся работы по реставрации Колизея. Колизей не реставрировался уже 73 года», – сказал мэр Рима Джанни Алеманно.  

Сам предприниматель также будет присутствовать на презентации. На церемонии открытия будет представлено расписание работ.

3 июля Областной административный суд Лацио признал неприемлемым иск, поданный Ассоциацией по защите окружающей среды и прав потребителей Codacons. Codacons требовала признать недействительным контракт по спонсированию реставрации компанией Tod's. Мэр назвал это решение «великой победой для Рима и культуры». Согласно сведениям, полученным из Министерства культуры, проект реставрационных работ остался прежним – он был утвержден около года назад. 

Проект предполагает взамен на 25 млн евро, выделенных Делла Валле, передать ему эксклюзивные права на 15 лет на логотип Колизея. Что касается времени выполнения работ, то на каждый участок реставрационных работ потребуется от 24 до 36 месяцев, а всего таких участков 6. Будут проведены работы по замене нынешней системы запирания арок, реставрация южного и северного фасадов памятника, крытых галерей.

Кроме того, в юго-западной части Колизея будет расположен центр услуг, где будут находиться кассы, книжный магазин, туалеты, а также будет предоставляться необходимая информация. Согласно плану, центр будет занимать площадь 1 600 кв.м, сообщает ANSA.

Сообщается, что во время реставрации строительные леса будут закрывать двухметровые рекламные плакаты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?