Рига отметит 811-й день рождения

Мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Андрис Америкс пригласили всех рижан и гостей столицы на празднование 811-летия Риги, которое пройдет с 17 до 19 августа.

Три дня вместят в себя более 60 мероприятий в разных местах столицы, причем не только в центре. 

«Рижане заслужили праздник!» – сказал Нил Ушаков.

Героями Дней Риги станут бронзовые призеры Олимпийских игр по пляжному волейболу Мартиньш Плявиньш и Янис Шмединьш. Их чествование пройдет в воскресенье в 21 час на Большой сцене.

«Обширная программа предусмотрена для детей», – сказал Андрис Америкс. – Рижский свободный порт приглашает на Бастионную горку, где установлен «Шкаф чудес», а также в Верманский парк.

Завершатся дни Риги 19 августа грандиозным концертом на набережной, которая с 12 до 23 часов превратится в концертный зал под открытым небом. В красочном представлении примут участие три тысячи певцов и танцоров, в том числе гости из Литвы, Испании и Великобритании. Настоящие чудеса обещает гелиосферное шоу The Dream Engine (Великобритания) и авиашоу. По улицам промчатся мотоциклы «Всадников Апокалипсиса», будут выступать гимнасты, а также пройдет выставка собак и ретроавтомобилей. Завершится действо праздничным салютом 19 августа в 22:45 праздничный салют.

Общественный транспорт в Дни Риги будет работать бесплатно. Автостоянки, принадлежащие самоуправлению, тоже, отмечает Delfi.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?