Россияне на машине ворвались в Финляндию, сбив шлагбаум на границе

Финская сторона передала российским пограничникам двух человек, которые смогли незаконно проехать в соседнюю страну на автомобиле.

Инцидент случился в Лахденпохском районе Карелии. В непосредственной близости от пункта упрощенного пропуска «Сювяоро», который предназначен лишь для экспорта древесины, пограничники заметили подозрительный автомобиль черного цвета, который практически сразу на огромной скорости умчался в сторону Финляндии.

«На пункте пропуска нарушители сбили шлагбаумы и умчались вглубь Финляндии. Там организовали перехват, однако задержать автомобиль сотрудникам финской полиции удалось лишь в окрестностях города Иматры, поскольку автомобиль двигался по территории Финляндии со скоростью около 190 км/ч», – сказал собеседник агентства «Интерфакс».

Сообщается также, что передние и задние номера авто отличались друг от друга, а в багажнике изумленные финские полицейские нашли еще несколько российских госномеров.

Что же касается документов, у одного из «гонщиков» при себе оказался загранпаспорт с действующей визой, у второго – только российский документ.

Сейчас молодые люди переданы российской стороне, где и решается вопрос о возбуждении дела.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?