Россияне предпочитают на праздники ехать в Европу

Главным предпочтением отечественных туристов на ноябрьских праздниках стали города Европы.

Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru пришли к выводу, что россияне выбирают короткие поездки без использования отпускных дней. Этому способствуют спецпредложения транспортных компаний и отельеров, которые можно найти на 3–5 ноября.

Больше всего скидок на первые ноябрьские выходные у прибалтийского лоукоста AirBaltic, у которого дешевле всего обойдется перелет из городов Латвии. Также есть спецпредложения по рейсам из Москвы и Петербурга в Марсель, Ниццу, Тулузу, Лион.

В Мюнхене или Гамбурге можно забронировать 4-звездочные отели по цене 3-х звезд – около 65 евро в сутки. Многие россияне выезжают на ноябрьские праздники в Финляндию или столицы балтийских стран, поэтому здесь поймать спецпредложения на отели сложнее.

Для путешествий по России самыми популярными остаются Москва и Санкт-Петербург, между которыми на время ноябрьских праздников назначаются дополнительно 19 поездов.

Топ-пять городов, в которых будут отдыхать россияне 3–5 ноября, выглядит следующим образом: Таллин, Санкт-Петербург, Париж, Хельсинки, Лондон. Однако, по прогнозам Oktogo.ru, расстановка приоритетов может существенно измениться к концу следующей недели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?