Рождественская ярмарка открылась в Риге в 10-й раз

Рождественская ярмарка ежегодно проходит на Домской площади в центре Старой Риги с 2003 года.

Как сообщили в рижской Думе, неотъемлемой ее частью являются традиционные зимние угощения — горячий глинтвейн, латышское перечное печенье пипаркукас и жареный миндаль.

«Это место, где можно купить рождественские подарки для своих любимых и близких — здесь можно найти узорчатые варежки, деревянные и керамические поделки», — сообщили в думе. Ярмарка начнет свою работу в начале рождественской недели и завершит ее 1 января.

На ярмарку съезжаются не только торговцы, но и музыканты со всех концов Латвии.

«Посетители на ярмарке могут ознакомиться с традициями всех латвийских краев, которые представляют народные музыканты. Одной из главных рождественских традиций является волочение по улицами Старого города деревянной колоды, которую потом сжигают», — отметил представитель пресс-службы.

Также на ярмарке посетители смогут поучиться старинным ремеслам и послать поздравления родным и близким через филиал рождественской почты, сообщает РИА «Новости».

«В творческих мастерских можно научиться старинным ремеслам, здесь же открыт филиал рождественской почты, откуда можно послать поздравления с праздником друзьям и близким, а дети могут погладить кроликов и покататься на пони, и всех ждет Дед Мороз», — отметил сотрудник пресс-службы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?