Сайт президента России: Дмитрий Медведев определил формат сезонов Франции в России

Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О проведении сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации».

Текст документа:

1. В целях дальнейшего развития российско-французских отношений одобрить проведение в 2012 году сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по проведению сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации.

3. Организационному комитету по проведению сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации:

а) утвердить программу мероприятий по проведению сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации;

б) обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Французской Республики в целях подготовки и реализации мероприятий по проведению сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

* * *

Состав организационного комитета по проведению сезонов русского языка и литературы во Французской Республике и французского языка и литературы в Российской Федерации:

Нарышкин С.Е. – Руководитель Администрации Президента Российской Федерации (председатель организационного комитета);

Швыдкой М.Е. – специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству (координатор работы организационного комитета);

Григорьев В.В. – заместитель руководителя Роспечати;

Ефремова Л.И. – заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России;

Куделин А.Б. – директор учреждения Российской академии наук Институт мировой литературы имени А.М.Горького РАН, академик Российской академии наук (по согласованию);

Лобанов Д.Д. – заместитель директора Первого Европейского департамента МИДа России;

Молчанов Д.В. – директор Департамента культуры Аппарата Правительства Российской Федерации;

Мухаметшин Ф.М. – руководитель Россотрудничества;

Низиенко Е.Л. – директор Департамента общего образования Минобрнауки России;

Селезнёва Е.Л. – директор Департамента международного сотрудничества Минкультуры России;

Сеславинский М.В. – руководитель Роспечати;

Чубарьян А.О. – директор учреждения Российской академии наук Институт всеобщей истории РАН, академик Российской академии наук (по согласованию).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?