Самостоятельное планирование делает путешествия доступнее

Среди российских туристов укоренился миф, что путешествовать по Европе дорого.

По мнению экспертов сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, проблема не столько в нехватке средств, сколько в отсутствии информации о том, как самостоятельно спланировать путешествия. На самом же деле провести отпуск в Европе можно комфортно и с минимальными затратами.

Так, при поездках во многие страны можно обойтись без визы или получить ее по прилету прямо в аэропорту. Если  отправиться в путь в низкий сезон, то можно получить много больше того, что теряется. Авиабилеты и проживание в отеле будут стоить дешевле, а отсутствие туристов позволяет спокойно осмотреть любые местные достопримечательности.

Самой дорогостоящей частью отпуска обычно оказываются билеты на самолет. Однако если озаботиться их поиском за несколько недель или месяцев, то можно выбрать даты, когда стоимость билетов минимальна.

Вторая по величине расходная часть в путешествии – это проживание. Опыт показывает, что лучшее соотношение цена-качество можно получить, останавливаясь в небольших отелях 2–3* за 30–50 евро за ночь в двухместном номере, нежели в больших сетевых гостиницах.

Отсутствие чемоданов позволит легко перемещаться на общественном транспорте внутри страны и сэкономит деньги на аренду машины. А если выбирать для питания рестораны и бары, где больше всего местных, или готовить себе самим, то можно неплохо сэкономить и на еде.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?