Самые пассивные туристки

Женщины из России, Франции, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Ирландии и Германии приняли участие в исследовании, которое показало, кто же все-таки главный в совместной поездке.

Международное исследование, проведенное компанией Hotels.com, показало, кто же все-таки главный в совместной поездке. В исследовании приняли участие более 1000 российских женщин, а также жительницы европейских стран - Франции, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Ирландии и Германии.

Судя по результатам, российские женщины далеки от западных представлений о равенстве полов. В большинстве случаев всю ответственность за совместный отдых берут на себя мужчины. А вот в странах Европы картина зачастую совсем другая.

Если в России 79% женщин доверяют планирование отдыха мужчине, то в большинстве европейских стран партнеры выбирают направление вместе.

В Германии и Италии около 30% мужчин берут на себя оплату путешествия. На третьем месте шведы - 26%. В России этот процент ниже - всего 25% случаев. Некоторые российские пары платят пополам, однако большинство оставляет это решение на волю обстоятельств: 40% опрошенных россиян ответили, что за поездку платит тот, у кого есть деньги. Удивительно, но почти 20% жительниц Франции оплачивают совместную поездку из своего кармана, и только половина французских пар делят счет пополам. Тем не менее, в большинстве европейских стран партнеры оплачивают путешествие 50 на 50.

Ответственность за документы (авиабилеты и паспорта) также ложится на мужские плечи - 82% российских мужчин, по признанию женщин, держат их при себе, на втором месте Норвегия - 40%, на третьем Англия - 36%. Но в большинстве европейских стран все с точностью до наоборот - в Швеции, Ирландии, Норвегии и Италии женщины отвечают за документы.

91% российских мужчин оплачивают счета за ужин в ресторанах и барах на отдыхе, при этом в Европе более половины пар делят счет пополам. Единственное исключение составляет Швеция: здесь по счетам также платят мужчины - 87%. Самой эмансипированной оказалась Германия - здесь более 10% женщин оплачивают ужин и обед самостоятельно.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?