Самый современный круизный лайнер в мире спустят на воду в Германии

12 мая гамбургская гавань празднует свой 823-й юбилей, и в честь этого дня на воду будет спущено новое круизное судно класса люкс.

Судно принадлежит AIDA Cruises – ведущему немецкому оператору круизных судов, который к 2016 году намерен увеличить свой флот на 16 кораблей.

Aida Mar станет одним из самых современных и экологичных круизных лайнеров в мире. Корабль оснащен инновационной системой Heat Recovery System, которая использует тепло, вырабатываемое судном, для отопления и нагрева воды, вследствие чего экономится более 1 т горючего в день.

На корабле 1 097 кают с 2 194 спальными местами. Величина самого большого сьюта – 87 кв.м, и у него есть отдельная солнечная палуба. К услугам гостей 7 ресторанов, 12 баров и область отдыха с джунглями с острова Бали, а также пивоварня. Во внутренних каютах морские виды проецируются на огромные жидкокристаллические экраны, а в ресторанах используются электронные меню, с помощью которых можно не только ознакомиться с ассортиментом, но и узнать ингредиенты, из которых приготовлены блюда. А на одной из палуб организован кинотеатр.

Первым маршрутом Aida Mar станет семидневный круиз в Северную Европу. В конце мая размещение во внутренних каютах будет стоить 849 евро, в начале июня – 749 евро, сообщает Focus.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?