Самый татуированный человек Чехии поборется за пост президента

Художник и композитор, профессор театрального факультета Академии музыкальных искусств в Праге Владимир Франц стал самым неординарным кандидатом на пост президента Чехии.

Причиной тому, прежде всего, его внешний вид – Франц покрыт татуировками, в том числе и на лице, благодаря чему известен и за пределами Чехии. 

Инициативная группа, выдвинувшая его кандидатуру, считает, что в случае победы чешского президента будет знать весь мир.

«Уже предвкушаю совместные фотографии Франца с Путиным, Обамой и Меркель», – считает член инициативной группы, продюсер Петр Вахлер.

Инициативная группа возникла в «Фейсбуке» без ведома Франца, но позже он ее поддержал. Владимир Франц видит президента объединителем чешских политиков и общества, помогающим воплотить в жизнь идеи, ее улучшающие. 28 августа он поставил подписи в поддержку 12 кандидатов в президенты, которых он считает демократами и призвал всех граждан сделать то же самое. 

«Все должны иметь равные шансы у стартовой черты», – считает Франц.

По закону кандидат должен собрать 50 000 подписей, в настоящее время этим могут похвастаться лишь Милош Земан и Ян Фишер.

Что касается отношения сограждан к его внешнему виду, Франц считает это вопросом толерантности.

«Я добровольно выбрал такой цвет кожи», – заявил он.

По некоторым данным, Франц является самым татуированным человеком в Чехии. Он не раз говорил, что воспринимает себя как политика совершенно серьезно, сообщает Prague Express.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?