Семь человек погибли из-за непогоды в Германии

По меньшей мере семь человек погибли на севере Германии из-за циклона «Ксавье», который вызвал сильные дожди и порывистый ветер. 

Полиция Бранденбурга сообщила о гибели четырех человек из-за упавших деревьев. Большинство жертв находились в автомобилях в момент гибели. Также, по данным полиции, 24 человека пострадали из-за разгула стихии.

В берлинском районе Тегель при падении дерева на машину погибла женщина. В Гамбурге погибла еще одна женщина, находившаяся в автомобиле, на который упало дерево. Близ города Шверин также дерево упало на грузовое авто, водитель скончался, сообщает РИА Новости.

​Ранее сообщалось, что железнодорожное сообщение на севере Германии полностью остановлено из-за циклона «Ксавье» (Xavier), затронуты также маршруты дальнего следования Берлин-Ганновер и Берлин-Гамбург. В Берлине приостановлено движение пригородных электричек и автобусов. Стихия также повлияла на авиасообщение в столичных аэропортах Шонефельд и Тегель. В Гамбурге остановлено движение пригородных электричек и некоторых линий метро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?