Семейную пару сняли с рейса из-за плачущего ребенка

Семейную пару с 4-летним сыном Рианом попросили покинуть салон самолета, объяснив причину следующим образом: мальчик, бившийся в истерике, не мог успокоиться.

Дело в том, что в момент посадки ребенок начал плакать. На соседнем месте сидел мужчина с видимыми уродствами на лице. Мальчик попросту испугался человека по соседству и заплакал. По заявлению бабушки, после неудачных попыток успокоить ребенка персонал самолета попросил семью покинуть салон.

«Мы не держим зла на этого господина, но персонал некорректно поступил в этой ситуации. С ними обошлись как с террористами. Нельзя ли было просто пересадить семью с ребенком на другие места?» – сообщила прессе бабушка.

Это версия произошедшего очень удивила руководство компании Air Corsica. По словам руководства, решение о снятии семьи с рейса было принято по обоюдному согласию с родителями. Кроме того, пассажирам была предложена альтернатива в виде пересадки на следующий рейс.

«Командир корабля исполнял свой долг. Это очень опытный работник, но ребенок действительно был в припадке и пытался выбежать из салона. Решение было принято для его же безопасности и безопасности остальных пассажиров», – заявили в руководстве.

В итоге самолет прибыл на место назначения с 40-минутным опозданием. Семья же вернулась к себе домой. До пляжей Корсики им пришлось добираться на следующий день сначала на скоростном поезде, а затем на катере, сообщает Le Parisien.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?