Семья из Италии установила совокупный рекорд долгожительства

Семья из итальянского региона Венето поставили рекорд по долгожительству – им 846 лет в совокупности.

Самой пожилой сестре – 100 лет, самой молодой – 72 года, у них еще 8 братьев и сестер – это семья Перендзин, проживающая в Чезиомаджоре (регион Венето). В сумме их возраст составляет 846 лет, это рекордная цифра для одной семьи.

Все началось с новости о том, что семья Мелис с Сардинии вошла в книгу рекордов Гиннесса, имея в совокупности 818 лет. Именно тогда один из 24 внуков, Антонио, решил подсчитать, сколько же всем его родственникам лет всем вместе. Получилось, что 846 лет – и это больше, чем у семьи с Сардинии.

С другой стороны, в семье Перендзин 10 членов, а в семье Мелис – 9, то есть средний возраст Мелис равен 90,8 лет, в то время как в семье Перендзин – всего 84,6.

Всего в семье Перендзин было 13 детей, но один из них погиб в детстве, другой – на войне, третий – в несчастном случае на производстве. У 10 ныне живущих братьев и сестер Перендзин – 24 внука, 36 правнуков и 23 праправнука.

По мнению Антонио, секрет долголетия – в здоровом образе жизни и пище.

«Мои родственники были крестьянами и ели ту еду, которую сами производили, они дышали свежим воздухом. Никаких особенных секретов», – говорит он.

Сейчас члены семьи Перендзин намереваются подать заявку и тоже войти в книгу рекордов Гиннесса, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?