Штаб-квартиру Социалистической партии продают в Париже

Продажу роскошного особняка по улице Сольферино в Париже, на протяжении 40 лет служившего штаб-квартирой социалистов, обсудят на Национальном совете Социалистической партии 30 сентября.

Социалисты намереваются выставить на продажу свою штаб-квартиру, расположенную в фешенебельном квартале 7-ого округа Парижа в двух шагах от Национальной Ассамблеи.

Приобретенный в 1986-ом году для государственных нужд за 53 млн франков (чуть более 8 млн евро) особняк площадью в 3000 кв.м., где постоянно трудятся 130 человек, может быть продан за ту же сумму, но в современной валюте.

«Учитывая современную стоимость квадратного метра в 7-ом округе столицы, особняк можно оценить в 57 млн евро – 19 000 за кв.м. Если оценивать здание как жилой комплекс, учитывая стоимость последних следок, заключенных в квартале, мы получим сумму в 53 млн евро (17 600 евро за кв.м.)», поясняют представители партии.

Однако, как пишет Le Figaro, к этой цифре необходимо прибавить 10-15 млн евро на ремонтные работы, которые сделают из штаб-квартиры политической партии здание, пригодное для жилья. Таким образом, после ремонта его стоимость вырастет примерно до 70 млн. В качестве возможных покупателей социалисты рассматривают богачей со Среднего или Дальнего Востока, возможно, китайских инвесторов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?