Шведские государственные железные дороги объявили об отмене 180 поездов из-за очистки их от налипшего снега и льда.>
Большинство маршрутов снимают на линиях Мальме – Стокгольм и Гетеборг – Стокгольм. Если холода и снегопады продолжатся, то перерывы в пассажирском сообщении возможны и в рождественские выходные.
Как отмечает Sveriges Radio, холодная и снежная погода стала настоящей проблемой для шведских железнодорожников. Обычно поезда с севера страны направляют на южные маршруты, где налипшие снег и лед оттаивают сами собой, но в этом году из-за холодов этот способ не работает.
Вместо отмененных поездов компания Swebus вводит дополнительные автобусы на этих линиях. Пока в расписание добавлено 10 дополнительных рейсов.
Читайте также