Словакия намерена выдавать визы в Екатеринбурге

Словакия планирует начать выдачу виз в Екатеринбурге через генеральное консульство Венгрии.

Словакия будет выдавать визы в Екатеринбурге через Генеральное консульство Венгерской Республики, говорится на сайте Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Генеральное консульство Венгрии сможет выдавать визы в Словакию на основании двустороннего международного договора, заключенного правительством Венгрии и Словакии. Представительство Венгрии будет осуществлять выдачу краткосрочных шенгенских виз в Словакию с правом пребывания не более 90 дней.

Региональное ведомство отмечает, что порядок выдачи виз в Словакию не отличается от порядка выдачи венгерских виз. Перечень документов, консульский сбор на получение шенгенской визы в Словакию соответствуют общему порядку выдачи виз во все страны Шенгенского договора.

В настоящее время представительство Венгрии в рамках репрезентации уже осуществляет выдачу виз в Австрию, Данию, Латвию, Словакию, Словению, Финляндию.

Пресс-секретарь посольства Словакии Растислав Мойто рассказал журналу EROMAG, что представительство страны планирует начать выдачу виз через венгерское консульство. «Переговоры сейчас находятся в процессе», – уточнил он.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?