Снегопад парализовал движение поездов в Чехии

После сильных морозов на страны Центральной и Восточной Европы в среду обрушились мощные снегопады и шквалистый ветер, которые нарушили движение поездов в Чехии

Заблокированы автомагистрали и железные дороги.

«Сейчас закрыто три участка чешских железных дорог: Танвалд–Гаррахов, Млада Болеслав–Стара Пака и Горни Лидеч–Былнице», – отметила пресс-секретарь ЧЖД.

По ее словам, соответствующие службы ведут расчистку железнодорожного полотна от снега. Железнодорожники просят пассажиров учитывать возможные опоздания поездов, сообщает РИА «Новости».

В начале февраля в страны Западной Европы пришли сильные морозы, которые в отдельных районах достигали 20 градусов по Цельсию ниже нуля. По сведениям некоторых СМИ, число жертв холодов в Европе уже превысило отметку в 600 человек. От переохлаждения, в первую очередь, погибают лица без определенного места жительства, а также пожилые люди и водители грузовиков, которые замерзают в кабинах своих автомобилей во время ночевки.

В ряде стран Балканского региона – Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Румынии, Албании уже были приняты меры экономии в энергетической сфере из-за непогоды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?