Снегопады парализовали транспорт в Италии

Снегопады в Италии привели к плачевным результатам - опаздывают поезда, образовываются пробки, отменены авиарейсы.

Ситуация с транспортом в Италии становится все сложнее и сложнее в связи с непростыми погодными условиями в стране. Были отменены некоторые рейсы из и в миланский аэропорт Линате. В Эмилии-Романье и Пьемонте поезда ходят не по расписанию. В некоторых регионах Италии из-за обильных снегопадов закрыты школы.

Из-за многочисленных ДТП на дорогах Италии образуются пробки. В Триесте на некоторое время остановилось автомобильное движение из-за того, что с крыш зданий упали листы железа. 

Более того, по сведениям метеорологов, завтра и в субботу снегопады ожидаются в Риме. За двое суток выпадет около 10 см снега, а температура опустится до -1°C.

Остальную Италию также ждет непогода на выходных – практически везде выпадет снег. Во вторник столбик термометра на севере Италии опустится до - 12°C.

Руководство аэропорта Фьюмичино приняло решение об отмене 10 рейсов из и в миланский аэропорт Линате. Также самолеты вылетают с опозданием в болонский аэропорт. Сотрудники Alitalia предлагает пассажирам, купившим авиабилеты на эти дни, альтернативные рейсы, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?