Собор Санта-Мария-дель-Пи в Барселоне запускает ночные экскурсии

Готический собор Санта-Мария-дель-Пи в Барселоне принял решение о проведении ночных экскурсий с четверга по субботу в 21.00.

Цель данного проекта - покрыть расходы, потраченные на реставрацию колокольни. Об этом заявила на днях директор данной инициативы Монтсе Сакасас. По ее словам, Санта-Мария-дель-Пи хранит в своих стенах много историй и легенд, связанных со строительством собора, которые будут интересны местным жителям и туристам.

На данный момент организовано два маршрута – «Таинственная базилика» и «Колокольня». Экскурсии проходят на трех языках: английском, испанском (кастильском) и каталанском, сообщает Espanarusa.

«Таинственная базилика» расскажет посетителям о символах и знаках, написанных на стенах собора, а также о средневековом искусстве в общем. Вторая экскурсия предложит гостям послушать живую музыку и посетить колокольню, которая являлась самой высокой точкой в Барселоне в XIV-XIX вв. и имеет панорамный вид на город.

Эти маршруты были созданы группой историков и музыковедов: они на четыре месяца закрыли собор и воссоздавали атмосферу, благодаря которой посетители смогут совершить путешествие по столетиям и оказаться в XIV веке, когда было построено здание.

В скором времени также заработает третий маршрут, которой соединит в себе эти две экскурсии, и предложит гостям больше исторической информации о соборе.

Стоимость билета составляет 16 евро при покупке через интернет, и 19 – если приобретается непосредственно в кассах. Однако стоит учитывать, что в одной экскурсии может принять участие не более 20 человек.

Монтсе Сакасас также отметила, что это первый случай, когда собор в Каталонии открывает свои двери для ночных посещений.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?