Состояние немецких автобусов вызвало беспокойство

По данным Объединения технического надзора, в Германии растет число технических неполадок автотранспорта.

В настоящее время более 15% всех маршрутных и туристических автобусов в стране имеют так много технических неполадок, что не могут получить талон технического осмотра с первого раза. «Данное положение дел еще не заставляет трубить тревогу, но уже заставляет задуматься», – заявил исполнительный директор VdTÜV Клаус Брюггеман. По его данным, количество автобусов со значительными техническими неполадками выросло с 12,4% в 2010 году до 15,2% в этом году.

Как «представляющие опасность на дороге» были определены всего 0,2% проверенных автобусов – 160 штук, которые тут же пришлось изъять из эксплуатации, передает Märkische Allgemeine.

Пока автобусы считаются самым надежным средством передвижения. Риск попасть в аварию со смертельным исходом в 16 раз выше во время поездки на личном транспорте, чем на автобусе. Однако риск может нести не только состояние техники. Так, полиция Бранденбурга в 2012 году провела 800 проверок автобусов и обнаружила, что в 267 случаях водители нарушали режим непрерывного вождения и отдыха, в 53 случаях – ехали слишком быстро, 38 автобусов имели технические неполадки, 15 водителей находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?