Станции метро Милана оборудовали барьерами безопасности

На некоторых станциях метро в Милане появились барьеры безопасности, которые не дают пассажирам упасть на пути.

Стена из алюминия и непробиваемые стекла проходят параллельно с платформой станции метро Сесто (конечная станция красной ветки метро Милана). Ежедневно этой станцией пользуются 40 000 человек. Конструкция длиной 105 м отделяет пассажиров от железнодорожных путей. Когда к платформе подъезжает поезд, стеклянные двери расходятся в стороны и позволяют пассажирам пройти в вагон.

Конструкция была установлена в целях повышения стандартов качества в метро в порядке эксперимента. В ближайшие месяцы подобная конструкция появится и на других станциях миланского метро, рассказали сотрудники транспортной компании города. Она будет установлена на самых переполненных станциях метро, сообщает Corriere della Sera.

Как объясняют сотрудники транспортной компании города, барьер будет предохранять пассажиров от падения во время часа пик, так как из-за случайных толчков и давки человек может упасть под поезд. Стоимость установки барьера составила порядка 1 млн евро, утверждают они.

Установка подобных конструкций уже предусмотрена на новых, строящихся, линиях метро Милана. Они уже есть в современном метро Турина.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?