Старейший театр Испании откроется спустя 25 лет

Королевский театр Карлоса III в Аранхуэсе, который считается старейшим крытым театром Испании, откроет свои двери 5 июня после 25-летнего перерыва.

Честь быть первой за четверть века постановкой выпала спектаклю «Женщины Шекспира» с участием известного испанского актёра Рафаэля Альвареса (больше знакомого публике под псевдонимом «Колдун»), сообщает Espanarusa.

Как сообщила мэр муниципалитета Мария Хосе Мартинес де ла Фуэнте, за день до премьеры, 4 июня, в театре пройдёт день открытых дверей, чтобы все жители и гости Аранхуэса смогли изучить одно из «наиболее важных в испанской архитектуре XVIII века» зданий.

По её словам, возрождение театра станет «историческим событием и важным катализатором для культуры, а также туристического и экономического процветания города».

Театр было построен по приказу короля Карлоса III в 1769 году, претерпел множество реформ при королях Фердинанде VII y Альфонсо XII, а с приходом Второй Республики и вовсе превратился в кинотеатр, которым и служил вплоть до своего закрытия в 1988 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?