Стены Стокгольма заполонили принцессы-киллеры

Стены Стокгольма заполонили принцессы Диснея с ножами, револьверами и другими орудиями убийств.

Золушка притаилась за углом, в складках платья она прячет нож. Белоснежка в окружении птиц и зайчиков выставила револьвер, а Спящая красавица взяла в руки ружье. Винни-Пух изображен с автоматом, а обезьянка Пеппи Длинныйчулок бросает бутылку с зажигательной смесью.

На стенах Стокгольма появились граффити художника Герра Нильссона, изображающие любимых детьми диснеевских принцесс с другой стороны. Работы Нильссона показывают детских персонажей с неожиданной стороны – они оказываются коварными существами, сообщает ANSA.

Герр Нильссон заставил их затаиться на стенах и подстерегать ничего не подозревающих прохожих за углом. Уличный художник под псевдонимом Герр Нильссон выставляет свои работы в Интернете, в частности, в Facebook.

Герр Нильссон уже прославился скандальными рисунками – например, среди его работ изображение Сильвио Берлускони, обнимающего голову коня, истекающую кровью. Как рассказал сам художник, он хотел представить женских персонажей мультфильмов в новом свете – «их поведение стереотипно и они всегда такие безоружные и невинные», заявил Нильссон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?