Супруг Елизаветы II принц Филип выписан из больницы

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип выписан из больницы в шотландском Абердине, где он провел несколько дней.

Герцог Эдинбургский был доставлен в больницу на машине «скорой помощи» 15 августа. Госпитализировали герцога из замка Балморал, где он и Елизавета II по традиции уединенно проводят летние каникулы.

По сообщению пресс-службы Букингемского дворца, Герцог прошел курс лечения и покинул больницу. Сообщается, что 91-летний принц Филип находится в хорошем расположении духа. Он бодро вышел из здания больницы и пожал руки собравшемуся персоналу, сообщает РИА «Новости».

За прошедшие дни никто из членов королевской семьи его не навещал, поскольку врачи рекомендовали ему полный покой.

В начале июня Филип уже провел некоторое время в больнице из-за такой же инфекции после празднования 60-летнего юбилея правления королевы, которое проходило на открытом воздухе при плохой погоде и дожде.

Несмотря на то, что после первой госпитализации принц стал реже появляться на публичных мероприятиях, он по-прежнему принимает активное участие в событиях, посвященных юбилею правления Елизаветы.

В конце июля Филип вместе с Елизаветой принял участие в церемонии открытия Олимпийских игр и, как ожидается, будет участвовать в открытии Паралимпиады в Лондоне 29 августа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?