Тото Кутуньо исполнилось 70 лет

7 июля свою 70-летний юбилей отметил знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо.

За свою творческую жизнь более 50 лет Тото посвятил музыке и эстраде, став не только выдающимся итальянским исполнителем, но и всемирно признанной  звездой. 

Родился Сальваторе в Тоскане. С раннего детства у него была тяга к музыке и музыкальным инструментам. Освоив при содействии своего отца игру на аккордеоне, трубе и ударных, уже в 19 лет молодой Сальваторе пробует себя в качестве музыканта и члена молодежной группы «Toto e Tati».

К эстрадному коллективу приходит успех, и ребята путешествуют с концертами по стране. Во время очередных гастролей уже Тото попадает во внимание художественного руководителя одного из известных французских исполнителей Джо Дессена.

Благодаря работе молодого итальянского музыканта, свет увидели такие хиты 1975 года как «Salut», «Et si tu n'existais pas», «L'ete Indien». Через пять лет Сальваторе принимает участие в конкурсе в Сан-Ремо, в 1980 году, который успешно выигрывает благодаря своей новой композиции  «Solo noi».

В России к Тото Кутуньо особо теплое отношение, певец постоянно бывает в нашей стране с концертами и выступлениями, помимо этого он является почетным гостем многих музыкальных конкурсов и мероприятий. В этом году певец выступил в театре «Аристон», где исполнил  «Подмосковные вечера» на русском языке, на бэк-вокале у Тото был академический ансамбль Российской армии им. Александрова. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?