Туристы назвали главные достопримечательности Германии

Гейдельбергский замок является самой привлекательной для иностранцев достопримечательностью в Германии.

Замок – бывшая резиденция курфюрстов Пфальца – расположен недалеко от исторического центра города Гейдельберг (земля Баден-Вюртемберг) на склоне горы Кёнигштуль.

Первое письменное упоминание о цитадели, ставшей символом Гейдельберга, относится к 1225 году. В конце XVII века город и его замок неоднократно подвергались нападениям французских войск, которые, в конечном счете, превратили резиденцию пфальцских правителей в руины.

В последующие годы замок, несмотря на попытки его восстановления, так и оставался полуразрушенным. В настоящее время он лишь частично реставрирован, укреплен ряд его фортификационных сооружений.

В числе других популярных достопримечательностей Германии иностранные туристы назвали замок Нойшванштайн, расположенный на крутой скале в 30 км от известного курорта Гармиш-Партенкирхен, а также Кельнский собор.

В десятку популярных достопримечательностей вошли также Бранденбургские ворота в Берлине, дрезденская евангелическо-лютеранская церковь Фрауэнкирхе, порт и рыбный базар в Гамбурге, скала Лорелей на берегу Рейна, дворец Гогенцоллернов Сан-Суси в Потсдаме, бывшая летняя резиденция пфальцских курфюрстов – замок в Шветцингене (Баден-Вюртемберг) и Музейный остров в Берлине.

Среди 100 особо привлекательных достопримечательностей ФРГ 22 объекта находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В онлайн-опросе, организованном Национальным комитетом Германии по туризму, участвовали 5 500 иностранных туристов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?