Украина может запретить Ferrero продавать конфеты под брендом Raffaello

Украинский суд может вынудить итальянского производителя конфет и шоколада Ferrero отказаться от продаж конфет под популярным брендом Raffaello в этой стране.

Ferrero пытается добиться отмены предыдущего судебного решения, согласно которому компания должна отказаться от использования бренда на Украине, где бывший российский импортер итальянцев – «Ландрин» – начал производить аналогичные конфеты под маркой Waferatto. Ferrero утверждает, что Waferatto полностью копируют ее продукт Raffaello.

«Ландрин» уже проиграла аналогичное дело в Москве, но затем подала иск против итальянцев на Украине и выиграла дело в ноябре 2010 года.

Если Высший хозяйственный суд Украины оставит в силе предыдущее решение и не будет найдено альтернативы, Ferrero не сможет использовать бренд Raffaello на Украине, сообщает Reuters.

Ожидается, что Высший хозяйственный суд Украины примет решение в среду.

Сладости Ferrero продаются по всему миру и часто копируются. Компания выиграла сотни судебных исков в таких странах, как Китай и Турция, но рискует потерять украинский рынок.

Россия – рынок номер один для Ferrero, и проигрыш дела в соседнем государстве может дать повод местным производителям выпускать аналогичные конфеты без ограничений. «Потеря торговой марки может серьезно ударить по значительным инвестициям, сделанным Ferrero за эти годы», – заявил итальянский концерн во вторник.

Ferrero, выпускающая шоколад Kinder, пасту Nutella, конфеты Rocher и Raffaello, – одна из наиболее успешных и богатейших семейных компаний Италии.--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?