Умерла певица Эми Уайнхаус

Известная британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме в Лондоне.

В службе скорой помощи ВВС заявили, что им поступил звонок в субботу в 15:54 по лондонскому времени.

На Кэмден-сквер были отправлены две машины, однако «спасти пациента не удалось».

Начато расследование, пока полиция считает смерть певицы необъяснимой.

Улицы вокруг дома певицы в выходные были оцеплены: у полицейских кордонов собираются поклонники творчества Уайнхаус и репортеры.

Последний раз певица появилась на публике в минувшую среду, выйдя на сцену кэмденского зала Roundhouse вместе со своей крестной дочерью Дион Бромфилд.

На протяжении большей части карьеры Уайнхаус преследовали проблемы, связанные с чрезмерным употреблением наркотиков и алкоголя.

Возвращение на сцену после долгого перерыва, вызванного лечением алкогольной зависимости, обернулось скандалом. На первом концерте в Белграде певицу освистали, так как она с трудом держалась на ногах, не попадала в ноты и дважды уходила со сцены. Из-за скандала в Сербии последующие европейские концерты были отменены.

В 2008 году Эми Уайнхаус победила в пяти категориях престижной премии «Грэмми».

Тогда она получила премию в номинации «Лучший новый исполнитель», а ее сингл Rehab был признан лучшей записью года и лучшей песней года.

Эми Уайнхаус умерла в 27 лет. В таком же возрасте ушли из жизни основатель Rolling Stones Брайан Джонс, легендарный гитарист Джимми Хендрикс и не менее легендарная певица Дженис Джоплин, основатель Doors Джим Моррисон и лидер Nirvana Курт Кобейн.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?