Уровень жизни в Мюнхене признан самым высоким в Германии

В Германии в двенадцатый раз обнародован рейтинг городов с самым высоким уровнем жизни.

Мюнхен в очередной раз подтвердил свое лидерство: в этом городе лучшее жилье, медицинское обслуживание, низкий уровень преступности, высокие туристические показатели.

На втором месте в этом году оказался Дрезден: там хорошо развиты социальные службы и образование, и, например, больше всего детских садов по сравнению с прочими крупными городами – 76,9 мест на 1 000 жителей. Уровень преступности ненамного выше, чем в Мюнхене, и вдобавок хорошо развиты культура и досуг. А вот в категориях «недвижимость» и «коммерция» Дрезден показал не лучшие результаты.

Во Франкфурте, который занимает третье место, самый высокий уровень занятости: работа есть у 72,4% жителей. Город отличается быстрым экономическим развитием и широкими возможностями для предпринимателей. А Штутгарт привлекает людей хорошей погодой и многочисленными праздничными днями, сообщает Wiwo.

Гамбург третий год не может сдвинуться с пятого места в рейтинге. Там низкий уровень безработицы, но вот возможности досуга и культурного отдыха весьма ограничены. Остается надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону, когда откроют Эльбскую филармонию. Дюссельдорф на шестом месте отличается прекрасной системой транспорта, но в категории «образование» оказался на последнем месте. Замыкают десятку Лейпциг, Кёльн, Берлин и Ганновер.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?