Утечка ядовитого вещества произошла в аэропорту Берлина

Утечка ядовитого вещества, произошедшая во вторник в берлинском аэропорту «Тегель», не сказалась на работе воздушной гавани.

Никто из пассажиров не пострадал, сообщил РИА «Новости» представитель компании Flughafen Berlin Brandenburg, эксплуатирующей аэропорты германской столицы.

Об утечке неизвестного ядовитого вещества ранее сообщила берлинская служба пожарной охраны, специалисты которой были вызваны на место происшествия. По данным пожарных, пострадали шесть человек, медики диагностировали у них раздражение верхних дыхательных путей.

По словам представителя Flughafen Berlin Brandenburg, опасный груз находился на борту пассажирского самолета, который прибыл в Берлин из Осло.

«По последним данным, в больницу для проведения обследования были доставлены четверо. Никто из пассажиров не пострадал — все они уже покинули самолет к моменту начала разгрузки», - сообщил представитель компании.

По предварительным данным, инцидент мог произойти из-за того, что груз был неправильно закреплен. О каком ядовитом веществе идет речь, собеседник агентства не уточнил.

Однако, по его словам, на работе аэропорта инцидент не сказался. Ликвидация утечки заняла меньше часа. Вылеты и прибытия бортов осуществлялись по расписанию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?