В 2014 году всю Данию покроет зона бесплатного Wi-fi

Большинство стран опережают Данию в отношении распространения Wi-Fi, поэтому целый ряд компаний начали работу для изменения ситуации.

Эти шаги обеспечат жителей и туристов бесплатным беспроводным доступом в Интернет, сообщает Copenhagen Post.

«Сегодня мы не можем представить себе город без железной дороги, то же самое люди говорят и про Wi-Fi уже на протяжении нескольких лет, - сообщила заместитель мера Фредериксберга Катрин Лестер. - Мы заметили, что потребность в Wi-Fi у туристов огромная. Но из-за нашей непродуманности, им приходится платить чудовищные деньги за роуминг».

До сих пор, все попытки компаний «окутать  страну сетями интернета» были отвергнуты государством. Однако в скором времени это решение может быть отменено. Более трети всех провайдеров страны изучают возможности для создания бесплатного беспроводного интернета. 

Один из ведущих поставщиков интернета и кабельного телевидения в стране - компания YouSee - также вносит огромный вклад в повышение стандартов ИТ и инфраструктуры в Дании. Компания стремится к тому, что бы вся Дания имела выход к интернету посредствам беспроводного интернета уже к апрелю 2014 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?