В 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

Более чем в 300 районах Великобритании объявлена угроза наводнений из-за сильнейших ливней, которые уже несколько дней подряд идут на большей части территории страны.

Ситуация осложняется шквалистым ветром, скорость порывов которого в ряде районов превышает 110 км в час.

Ураган оставил без электроэнергии около 1 000 домов, при этом местные власти не исключают дальнейших аварий.

В Агентстве по охране окружающей среды сообщили, что с начала года затопило около 550 домов. При этом почти 240 000 домовладений удалось защитить от удара стихии.

ИТАР-ТАСС сообщает, что ливневые дожди уже привели к разливу ряда рек, что затрудняет доступ специалистов в удаленные районы.

Тяжелые погодные условия серьезно нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в стране. Многие дороги закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда.

Непогода пока не повлияла на работу главных аэропортов страны, в том числе лондонского Хитроу, однако пассажирам рекомендовано уточнять статус рейса перед выходом из дома.

Ранее частная метеорологическая служба MeteoGroup объявила, что Великобритания находится во власти «сильнейших за последние два десятилетия» ливней и ураганов.

По мнению синоптиков, нынешняя погодная ситуация с дождями, ураганами и разливами рек крайне не характерна для зимнего периода.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?