В аэропортах Испании введут новую систему досмотра пассажиров

Министр по общественным работам Испании Хосе Бланко заявил, что ближайшее время Конгресс страны рассмотрит вопрос о запуске экспериментальной системы безопасности в аэропортах страны.

Она предполагает установку специальных микроволновых сканеров, которые будут использоваться для быстрой и тщательной проверки пассажиров.

Бланко отметил, что новая система начнет функционировать после одобрения Европейской комиссией. Ожидается, что оно будет получено в самое ближайшее время, поскольку все необходимые формальности уже позади, и депутаты получили на руки полный пакет документов, подтверждающих безопасность сканеров для пассажиров и сотрудников аэропорта.

С помощью новой технологии планируется совместить комфорт и безопасность всех участников воздушных перелетов и при этом не затронуть их гражданские права. На первых порах система будет использоваться факультативно, «по желанию», но после обкатки и апробирования она станет обязательной процедурой проверки. Бланко заверил членов Конгресса в том, что пассажиры не заметят никаких изменений, поскольку сканеры обеспечивают проверку в режиме реального времени, передает lifespain.ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?