В аэропорту Варшавы открылась картинная галерея

Польша вместе с Украиной проводит чемпионат Европы по футболу-2012 (8 июня - 1 июля), в связи с чем принято решение о масштабной модернизации аэропортов в городах, где будут проходить матчи.

Так, новый терминал площадью 40 000 кв.м сдается этой весной в эксплуатацию в аэропорту Гданьска, сообщает Польское бюро по туризму. Благодаря новому терминалу количество клиентов аэропорта должно удвоиться и достигнуть 5 млн человек ежегодно.

Во Вроцлаве тоже построен новый терминал, который откроется в конце февраля, так что пассажирооборот будет около 3 млн человек в год. В Познани обновляется взлетно-посадочная полоса.

Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена, крупнейший аэропорт Польши, тоже участвует в программе. Там произошло объединение двух терминалов, так что количество входов увеличилось с 28 до 45. Кроме того, в аэропорту открылась картинная галерея, где будут выставляться произведения польских художников из Национального музея Варшавы. Первая экспозиция – выставка фотографий польской столицы – продлится до 11 марта.

Благодаря модернизационной программе активизируется польско-немецкое воздушное сообщение: в летнее расписание полетов Lufthansa добавлены ежедневные рейсы Дюссельдорф – Познань и Дюссельдорф – Краков, а Air Berlin организует новые рейсы Берлин – Гданьск, в то время как польская авиакомпания LOT начнет с 31 марта летать из Варшавы в Берлин каждую субботу, сообщает RP.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?